操作数据库失败Table 'jncncs_com.c_' doesn't exist
sql:select * from c_ where id=0
Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in F:\www\jncncs\system\libs\mysql.class.php on line 67
操作数据库失败Table 'jncncs_com.c_' doesn't exist
sql:UPDATE `c_` SET hits=1 WHERE id=0 总局回答报销通讯费是否缴个税?
Contact information联系方式    TEL / QQ

总局回答报销通讯费是否缴个税?

发布时间::2019-12-02 10:04:24 发布者:昌诺财税

单位为员工实报实销或限额实报实销部分的因公产生的通讯费是否需要缴纳个人所得税? 

根据国税发〔1999﹞58号文件第二条规定:个人因公务用车和通讯制度改革而取得的公务用车、通讯补贴收入,扣除一定标准的公务费用后,按照“工资、薪金所得”项目计征个人所得税。公务费用的标准是由省级税务局根据纳税人公务交通、通讯费用的实际发生情况调查测算,报经省级人民政府批准后确定,并报国家税务总局备案。昌诺财税 http://www.jncncw.com 


按照上述规定,企业发放的通讯补贴收入,符合国税发〔1999﹞58号文件省税务局确定的标准,可以在税前扣除,超过标准的应并入工资薪金所得计征个人所得税。

对于所在省没有扣除标准的,应全额并入工资薪金所得计征个人所得税。

下一篇: 没有了

相关新闻推荐